В треугольнике авс угол с равен 90 градусов угол в равен 60 градусов вс =5 см.Найти радиус

описанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Шыракжан Ерсултан.
Радиус описанной окружности равен Р. Р=с/2, где с гипотенуза.
Угол А равен 30 градусов.
Сторона, лежащая против угла равного 30 градусам равна половине гипотенузе. ВС=с/2=Р=5