в треугольнике KCP(KC=CP) угол C=68градусов,KC=12см. Найдите KP


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Из вершины С опустим высоту СМ на сторону КР. По св-ву равноб. тр-ка она же является и медианой и биссектрисой угла С.
Из прям. тр-ка КСМ находим: КМ = КС*sin34
тогда КР = 2*КМ = 24*sin34 = 13,42 см.

Ответ: 13,42 см.