Айдите обьем одной части пр пересечении диагональных сечений куба с ребром 6


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.
V = a³   - Объём  куба . При пересечении диагональные сечения делят куб на 4 равновеликие части .объёмом V / 4
Ответ :  V = 6³
V / 4  - 6³ / 4  =  6² · 6 /4 = 36 · 6 /4 = 9·6= 54