Решите уравнение способом расскладывания на множители: а)sin2x+sin4x-cosx=0 б)tg^2x-√3tgx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.
A)2sin3xcosx-cosx=0
cosx(2sin3x-1)=0
cosx=0
x=п/2+пк
2sin3x=1
sin3x=1/2
х=п/18+(2/3)пк
х=5п/18+(2/3)пк

б)tgx(tgx-sqrt{3})=0
tgx=0
x=пк
tgx=sqrt{3}
х=п/3+пк