стороны параллелограмма равны 10 см и 12 см а один из углов равен 150 градусов найти площадь

параллелограммапомагите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.

ABCD.D=150,значит смежный с ним угол A=180-150=30.

BH-перпендикуляр,BH=5(т.к лежит против угла в 30)

S=12*5=60

(что неясно-пиши в личку)