2 подобных прямоугольных треугольника,2 угла равны.Основание маленького =12,катет=16;основание

большего треугольника=24.Как найти катет большего треугольника?:(

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
Найти можно из подобия треугольников.
(основю мал):(основ.больш)=(катет мал):(катету больш)

\frac{12}{24}=\frac{16}{x}\\\\x=\frac{24\cdot 16}{12}=32