В параллелограмме одна из его диагоналей равна 4 и является высотой параллелограмма. Найдите

периметр параллелограмма, если одна из его сторон равна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
H являеся катетом, а b - гипотенузой. Гипотенуза всегда больше катета, значит
a=3
По т.Пифагора
b=√(a²+b²)=√(3²+4²)=√25=5
Находим периметр
P=2(a+b)=2(3+5)=16
Ответ: 16