Найдите величину угла DOK,если OK-биссектриса угла AOD,а угол DOB=108 градусов.Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
Т  угол DOB равен 108 градусов то знать что угол AOD равен 180-108=72 градуса( 180 потому что  угол AOB  развернутый)
т к OK биссектриса то значит что она делит угол  AOD на два равных угла AOK и  DOK значит отсюда следует что DOK= 72/2= 36 градусов
 ОТВЕТ угол DOK= 36 градусов