Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 7:8


Ответы на вопрос

Отвечает Караблёва Лиза.
Т.к. сумма смежных углов =180 градусам, то нам нужно просто сложить 7+8=15.
Затем 180:15=12 градусов одна часть
7*12=84 градуса первый угол
8*12=96 градусов второй угол.
Все)