Периметр равнобедренного треугольника равен 16 см. Боковые стороны больше основания на 2,9 см.

Найдите сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.
Р=2a+b,
a=b+2,9
P=2(b+2,9)+b=16
2b+5,8+b=16
3b=10,2
b=3,4 основание
a=3,4+2,9=6,3 боковая сторона