в треугольнике авс угол с равен 90 sina корень 7/4. Найти sin B


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Sin A = CosB

Cos B = 7/4

Sin B = √1-Cos²B = √1-(7/4)²=√1-(49/16)=√-33/16