Как решить уравнение 15y+8y+5y=56


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Дмитрий.
1) Для начала привести подобные члены
15у+8у+5у=56
28у=56
2)Затем разделить обе стороны уравнения на 28
у=2
Если нужен полный вариант то вот
15у+8у+5у=56
(15+8+5)у=56
28у=56
28у/28=56/28
у=2