"точка крепления троса удерживающего флагшток в вертикальном положении находится на высоте. 8 м от

земли. расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 6. найдите длину троса дайте ответ в метрах"

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
С^2=а^2+b^2
c^2=64+36
c^2=100
c=10
Ответ:10
Удачи! ;)