Найдите угол между диагоналями прямоугольника,если его площадь равна 16√3,а диагональ равна 8.ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.
A*b=16v3
a^2+b^2=8^2
из этой системы получится уравнение 4 степени
a^4-64a^2+768=0 делаем замену a^2=t  и решаем
получится два корня а1=4 и а2=4v3
значит одна сторона прямоугольника=половине диагонали=4
значит треугольник образованный половинами диагоналей и меньшей стороной равносторонний
значит угол между диагоналями=60 градусов