Периметр квадрата равен 134. Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
Т.к Р-это сумма длин всех сторон,(134) нужно узнать сколько см 1 сторона?А у квадрата все стороны равны 134:4=33,5-1сторона нам известна.S квадрата =а2 (а в квадрате) подставим ,следовательно S=33,5в квадрате =1,12 (приблизительно )
Отвечает Панфёрова Аня.
134 :4=33.5
33.5*33.5=1122.25 СМ 2 СТЕПЕНИ