Сходственные стороны двух подобных треугольников равны 24 см и 8 см ,а разность их периметров равна

80 см.Найти периметры этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.
Коэффициент подобия треугольников: k=24/8=3.
Отношение периметров Р:р=k ⇒ P=pk=3p.
Р-р=80,
3р-р=80,
р=40 см, Р=3·40=120 см - это ответ.