Найдите углы параллелограмма. если два его угла относятся как 3:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
Коефициент уравнения - х
тогда Iугол = 3х,а  II угол =7х
их сумма 180 градусов
имеем уравнение : 3х + 7х =180
10х=180
х=18
I угол = 3х=3*18=54, тогда II=7х=7*18=126 градусов
противоположные углы равные
тоесть первый угол равняется ему противоположному, тоесть 2 угла по 54 градуса
так и со вторым углом, его противоположный равняется ему, тоесть выходит 2 угла по 126 градусов