Найдите площадь квадрата , если его сторона равна:а)1.2б)3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.
Площадь квадрата равна стороне в квадрате
а) если сторона равна 1,2, то площадь будет 1,44 см*2
б) если сторона равна 3/4, то площадь будет  9/16 см*2
Отвечает Райский Фока.
Площадь квадрата находится по формуле:
S= a^{2}
Зная эту формулу, мы легко можем найти площадь квадрата, зная его сторону.
1) a=1.2
S= 1.2^{2}=1.44
2) a=3/4
S=  \frac{3}{4} ^{2}= \frac{9}{16}
Вот и все.