составьте уравнение прямой если А(0;-6) В(2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

ур-е прямой

y=kx+c

подставим точки

-6=0+с

с=-6

0=к*2-6

2*к=6

к=3

значит ур-е заданной прямой

y=3x-6