Диагональ параллелограмма равна 8 см. Угол между этой диагональю и стороной параллелограмма, равной

3 см, равен 30°, тогда площадь параллелограмма равна

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.
Параллелограмм АВСД, АД=ВС=3, ВД=8, уголДВС=30, проводим высоту ВН на АД, уголНВС=90, уголНВД=уголНВС-уголДВС=90-30=60, треугольник НВД прямоугольный, уголАДВ=уголДВС как внутренние разносторонние=30, ВН=1/2ВД=8/2=4, площадь=АД*ВД=3*4=12