Средняя линия равностороннего треугольника АВС равна 7 см.Найдите периметр это треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Средняя линия треугольника параллельна третьей стороны и равна ее половине.

Следовательно, одна из сторон треугольна равна 7*2= 14 см.

На основании того, что треугольник равносторонний, мы можем заключить, что  Pabc = 14*3=42 см.

Ответ: 42 см.