Помогите решить пожалуйста ещё одно уравнение просто сравнить 15 в квадрате - x в квадрате = 10 в

квадрате + 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.
15^ - x = 10^ + 2
-x = 100+2-225
-x = -123
x = 123
Отвечает Грицкевич Никита.
15²-х² = 10²+2
225-х² = 100+2
х² = 225-102
х² = 123
х₁ = √123
х₂ = -√123