Х в квадрате-55х+726=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.
D= b^2 - 4ac = ( - 55 )^2 - 4 * 1 * 726 = 3025 - 2904 =121
√D=11
x1= 55 + 11 / 2 = 33
x2 = 55 - 11 / 2 =22
Ответ: 33 ; 22 .
Отвечает Слепокуров Илья.
Находим дискриминант:
D=b²-4ac, D=3025-2904=121=11²
x_1_,_2=   \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a} , x_1=(55+11)/2=33, x_2=(55-11)/2=22

Ответ: х=22 и х=33