Стороны AB и BC треугольника ABC равны соотвественно 16 см и 22 см, а высота, проведенная к стороне

AB,равна 11 см. Найдете высоту, проведенную к стороне BC. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
Площадь треугольника=1/2АВ*h1=1/2BC*h2
h2=AB*h1/BC
h2=16*11/22=8