Умножение многочлена на многочлен 1) (x-3)(2x-1)(3x+2) 2) (x-2)(3x+1)(4x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.
1) (x-3)(2x-1)(3x+2) = (2x^2-7x+3)(3x+2)= \\
6x^3-17x^2-5x+6 \\
2)(x-2)(3x+1)(4x-3)=(3x^2-5x-2)(4x-3)= \\
12 x^3 - 29 x^2 + 7 x + 6
Отвечает Миролюбов Никита.
1) (x-3)(2x-1)(3x+2)=(2x²+x-6x-3)(3x-1)=(2x²-5x-3)(3x-1)=6x³-2x²-15x²+5x-9x+3=6x³-17x²-4x+3
2) (x-2)(3x+1)(4x-3)=(3x²+x-6x-2)(4x-3)=12x³-9x²+4x²-3-24x²+18x-8x+6=12x³-29x²+10x+3