В треугольнике МОА угол А равен 90 градусов, МО=9, sin угла М=0,4. Найдите ОА


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Алёна.
SinM=OA/OM
4/10=OA/9
OA=(4*9)/10=3.6