Составьте уравнение окружности с центром в точке M (-3;1) и проходящей через точку K (-1:5)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
 R^{2} = MK^{2} = (-1+3)^{2} + (5-1)^{2} = \sqrt{20}
 x^{2} + y^{2} = R^{2}
 (x+3)^{2} + (y-1)^{2} = \sqrt{20}