Помогите пожалуйста, есть конечно некоторые мысли как решать, но помоему они не правильные. И дайте

объяснения

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Женя.
\vec a=3i-4j \\  \\ \vec c= \frac{1}{2}\vec a- 3\vec b=  \frac{1}{2} (3i-4j)- 3(-3i+2j)= \frac{21}{2}i-8j \\  \\  \sqrt{|\vec c|}= \sqrt{( \frac{21}{2})^2+(-8)^2 }= \sqrt{ \frac{441}{4}+64 }= \sqrt{ \frac{697}{4} }