В прямоугольном треугольнике катет и гипотинуза равны соответственно 16и 20.Найдите другой катет

этого трегольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
По теореме Пифагора. 20*20-16*16=400-256=144. Берём из этого корень и ответ 12