В прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой проведенными из вершины прямого угла

равен 34 градуса найдите меньший угол данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Журбей Артём.
Если не ошибаюсь, то решается так:
(90-34)/2= 56/2 = 28° - меньший угол;
28+34= 62° - бо́льший угол.
Отвечает Замура Екатерина.
180-(90+34)=56 возможно