Дан параллелограмм авсд сторона ав=10 , а ад=15. Диагонали пересечены и делются пополам . найти

периметр треугольника аод

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
Ad = BC ( по свойству ) => 15 см 2)АВ=ДС ( ПО свойству ) => 10 см . РАВСД = 2 (АВ+АД)=>50 СМ .