Дано авсд трапеция ,NK средняя линия ,NK=30см,AD>BC на 2 см,найти AD,BC


Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.
X+(2+x)=30
2x+2=30
2x=30-2
2x=28
x=28:2
x=14 BC
14+2=16 AD 
ответ: BC=14; AD=16