Отрезок AB и MN пропорциональны отрезкам B1A1 и M1N1.найдите MN,если BA =15,B1A1=3см,M1N1=8.

Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Рената.
MN=40 т.к BA/B1A1=MN/M1N1
ВА/В1А1= 15/3 => MN/M1N1 = X/8
15:3=5
8*5=40