Срочно нужно решение задачи с подробным описанием решения, спасите.... Кинетическая энергия всех

молекул кислорода, содержащихся в одном кубическом метре при комнатной температуре, K=0.10 MДЖ. Определите, какой объем должно иметьядро, летящее со скоростью v= 50 м/c, чтобы обладать такой же кинетической энергией. Плотность чугуна q= 7.0 г/ см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
Дано К=0,1 MДж  V=50 м/с     p=7 г/см3   V- ?

К=m*V^2/2
m=2*К//V^2=2*0,1*10^6/2500=80 кг
V=m/p=80/7000=0,0114 м3=11,4 дм3