Впараллелограмме АВСД диагонали ВД=4 ,угол с =15окружность описанная овокруг треугольника АВС

касается прямой СД .найти периметр параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
Треугольники АВМ и СМД подобны.
Пусть МС=х.
Тогда
АМ/АВ=МС/СД
(56-х)/14=х/42
14х=42(56-х)
х=42 см