1) Найдите наименьшее значение квадратного трехчлена 9х²+6х-5.......... 2)задание (рис 1).........

3)задание (рис 2)..........


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
1
9x²+6x-5=(9x²+6x+1)-6=(3x+1)²-6
наименьшее значение у=-6
2
y=1/2*x²-2x-6=1/2*(x²-4x+4)-8=1/2(x-2)²-8
Строим у=1/2*х²
х    -4    -3    -2    -1    0      1    2    3    4
у     8    4,5   2    0,5  0    0,5    2  4,5  8
Сдвигаем ось оу на 2 влева и ось ох на 8 вверх
а)Y>0 при x∈(-∞;-2) U (6;∞)
б)убыв при x∈(-∞;2]