Найдите площадь ромба вершины которого имеют координаты (1;2), (1;6), (-4;4), (6;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Зырин Данил.
Sромба=(1/2)*d₁*d₂, d₁, d₂- диагонали ромба
длина диагонали d₁ =|-4|+6=10, d₂=6-2=4
S=(1/2)*10*4=20