Знайдіть бічну сторону рівнобедреного трикутника, якщо кут при вершині між бічними сторонами

дорівнює 30°, а його площя 24²

Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.
Площадь равнобедренного тр-ка вычисляется по формуле: S=a²sinα/2, где а - боковая сторона, α - угол при вершине.
а²=2S/sin30°=2·24²/0.5=2²·24²=48².
a=48.