Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков. Велосипедист

ехал со средней скоростью 12 км/ч, а мотоциклист 40. Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.
12+40=52/2=26 средняя скорость
12*2=24 (км) приблизится велосипедист
40*2=80 (км) приблизится мотоциклист