Осевым сечением конуса является равнобедренный треугольник с углом при вершине 120гр. Образующая

конуса=6 см. Площадь полной поверхности конуса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.
1. Полная поверхность конуса находится по формуле: π*h*l, где π=3,1415, h - высота, а l - образующая конуса.
2. Из равнобедренного тр-ка в сечении конуса видно, что высота, проведённая из угла привершине, ледит этот тр-к на два равных, каждый из которых имеет углы по 90, 60 и 30 град. + гипотенуза 6 см. Напротив угла в 30 град находтися катет, который является высотой этого равнобедренного тр-ка. Он равен половине гипотенузы, то есть h=3.
3. S=π*3*6=18π