5 целых одна четвёртая минус 2целых две шестых


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Святик.
5 1/4 - 2 2/6 = 5 3/12 - 2 4/12= 4 + 12/12 + 3/12 - 2 4/12 = 4 15/12 - 2 4/12 = 2 11/12