Решите задачки срочно пожалуйста... 1. В треугольнике АВС медианы ВВ1 и СС1 пересекаются в точке О

и равны 15 см и 18 см соответственно. Найдите периметр треугольника АВС, если угол ВОС = 90 градусов. 2. Вершины треугольника АВС лежат на окружности с центром в точке О, угол А равен 50 градусов. Отношение дуги АС к дуге АВ = 2:3. Найдите углы В и С, угол ВОС. 3. Вершины треугольника АВС лежат на окружности с центром в точке О, угол АОВ равен 80 градусов. Отношение дуги АС к дуге АВ = 2:3. Найдите углы треугольника АВС. 4. Хорды АВ и СД пересекаются в точке Е. Найдите СД, если АЕ = 4 см, ВЕ = 9 см, а длинна СЕ в 4 раза больше длинны ДЕ. Срочно пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
В задании №3 думаю опечатка, там где отношение дуг, скорее всего надо АС/ВС=2/3...., если так, то ответ такой:∠А=84;  ∠В=56; ∠С=40
№4
обозначим ED через х, тогда СЕ=4х.
АЕ*ВЕ=СЕ*DE;
36=4x*x
36=4x²
x=3;DE=3.  CE=3*4=12  ,      CD=3+12=15