Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника с катетами 5 и 4. Найдите косинусы углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаева Айдана.

Гепотинуза есть сумма квадратов катетов.
5^2 + 4^2 = 25+16 = 41 
гипотенуза = 6

Это египетский треугольник.)))