Найдите площадь треугольника,построенного на векторах a (1; 2) и b (3; -5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дима.

|S|=|a x b|/2=|1*(-5)-2*3|/2=|-5-6|/2=11/2