Найдите длину окружности, описаной около равнобедренного треугольника с основанием 6 см и углом 30°

при основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
Самый быстрый способ  - теорема синусов. Но нужно знать угол, противолежащий основанию. Он равен 180-30*2 = 120°. По теореме синусов 6:  sin 120° = 2R.
R = 6/(2sin120°) = 6/(2*√3/2) = 6/√3 = 2√3.
 C= 2π*R = 4π√3.