В основании пирамиды лежит треугольник со сторонами 4 см, 7 см и углом 30 между ними. Найдите объем

пирамиды, если ее высота равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
Площадь  So основания равна: 
So = (1/2)*4*7*sin 30° = (1/2)*28*(1/2) = 7 см².
Объем V пирамиды равен:
V = (1/3)So*H = (1/3)*7*6 = 14 см
³.