Найдите гипотенузу и острые углы треугольника если а=15 см,в=17 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ховайло Діма.
C=√a²+b²=√225+289=√514≈22,67
tgA=15/17≈0,8824
<A≈41гр 25мин
<B=90-41гр 25мин=48гр35мин