Составьте уравнение прямой АВ А (-1;7) В (3; 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Мария.
Составим систему:
7=-k+m
3=3k+m

k=m-7             (2)
3=3(m-7)+m   (1)

решим (1)
3=3m-21+m
4m=24
m=6

подставим наше m в (2)
k=m-7 
k=6-7
k=-1

уравнение прямой: у=kx+m
k=-1, m=6
 наше уравнение:    у=-х+6