Вычислите √3 tg 60° - sin² 45° + cos 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Жамағатов Ержан.
tg 60° = √3
sin 45° =  \frac{ \sqrt{2} }{2}
cos 30° =  \frac{ \sqrt{3} }{2}
√3*√3-( \frac{ \sqrt{2} }{2}) ^{2} + \frac{ \sqrt{3} }{2}
3 -  \frac{1}{2}  \frac{ \sqrt{3} }{2}
 \frac{5+ \sqrt{3} }{2}
Отвечает Ящук Елизавета.
√3tg60°-sin^2(45°)+cos30°=√3•√3-(√2/2)^2+
+√3/2=3-2/4+√3/2=3-1/2+
√3/2=
(6-1+√3)/2=(5+√3)/2