В 30% объема канистры помещается 6 л воды.Сколько литров воды помещается в 4 такие же канистры?


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.
30% = 0,3
1) 6 : 0,3 = 20 (л) - помещается в 1 канистру
2) 4 * 20 = 80 (л) - помещается в 4 канистры